«Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней»: как философия помогает не потерять себя?

Философия, по мнению многих, складывается из абстрактных размышлений о смысле жизни, не имеющих практической пользы. На самом же деле это не так. Мудрости философов не только дают ответы на вопросы о…

Философия, по мнению многих, складывается из абстрактных размышлений о смысле жизни, не имеющих практической пользы. На самом же деле это не так. Мудрости философов не только дают ответы на вопросы о мироздании, но и помогают не потерять себя во время труднейших жизненных испытаний.

«Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней»: как философия помогает не потерять себя?
Фото: по лицензии PxHere

В XXI веке общество перешло на новый этап развития, став информационным. Цифровизация ускорила темпы эволюции технологий, появился интернет, благодаря которому информация стала общедоступной. Жизнь человека стала невероятно комфортной и легкой. Но все эти изменения привели и к негативным последствиям: у людей повысился уровень тревожности и депрессии.

Современный темп жизни не дает человеку отдохнуть и сконцентрироваться на себе. Люди придумывают разные способы, которые помогают им осмыслить происходящее вокруг и обрести внутреннее спокойствие. Для меня этим способом стала философия стоицизма.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/108700/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...