Как женщине начать водить автомобиль? Десять полезных советов

К счастью, давно прошли те времена, когда женщина за рулем привлекала всеобщее внимание на дороге. Над шуткой «про обезьяну с гранатой» интеллигентные люди смеяться перестали. Любой инструктор, обучающий…

К счастью, давно прошли те времена, когда женщина за рулем привлекала всеобщее внимание на дороге. Над шуткой «про обезьяну с гранатой» интеллигентные люди смеяться перестали. Любой инструктор, обучающий вождению автомобиля, скажет вам, что есть люди, которым вождение дается легко, а есть те, которым — с трудом. И это могут быть как мужчины, так и женщины.

Как женщине начать водить автомобиль? Десять полезных советов
Фото: Depositphotos

Но тем не менее, когда на дороге появляется неумелый водитель «слабого пола», некоторые считают уместным напомнить свысока, что «это не всем дано».

Первое, что необходимо запомнить — это дано всем. Любой психически и физически здоровый человек способен научиться водить автомобиль. Это не зависит от пола. Просто одному достаточно для обучения вождению тех часов, которые предлагаются в автошколе, а другому нужно больше. Сколько конкретно вам понадобится часов, вы узнаете в процессе обучения. Нужно ориентироваться только на свои ощущения и никого не слушать.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/auto/articles/78725/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...