Как объединить горный туризм, национальную кухню и полный релакс? Прелести зимней Андорры

У моих друзей возникла проблема: муж — фанат горных лыж, и снежных склонов, жена предпочитает поплавать и расслабиться. Ей не подходят Кавказ и Татры, ему не хочется валяться на берегу Красного моря…

У моих друзей возникла проблема: муж — фанат горных лыж, и снежных склонов, жена предпочитает поплавать и расслабиться. Ей не подходят Кавказ и Татры, ему не хочется валяться на берегу Красного моря и вообще отдыхать пассивно. И вот они нашли прекрасный компромисс в виде отдыха за границей — в Андорре.

Как объединить горный туризм, национальную кухню и полный релакс? Прелести зимней Андорры
Фото: Depositphotos

Это было в прошлом январе. Приехали они через восемь дней, подзагоревшие, свежие и, что бывает крайне редко, очень дружные после недельного пребывания в одной субмарине. Обычно дома каждый бежит к своему компьютеру, встречаются на кухне за столом, и то не всегда. Нормальная супружеская чета через пару десятилетий совместной жизни.

Но речь пойдет не о них, а об Андорре. К ней, как месту отдыха, я относилась абстрактно. Когда-то из Коста Брава экскурсией группой ездили… за шубами и духами, так как Андорра — зона беспошлинный торговли. Ну всю жизнь там правили бал контрабандисты, с тех пор и пошло. Я за шубой не поехала, предпочла провести единственный свободный от череды экскурсий день на пляже.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/sport/articles/93102/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...