Какие инфекции переносят птицы?

Покормил голубей, соорудил скворечник, послушал соловья, а на следующий день загремел в больницу. Так бывает только в сказках. На самом деле, получить от птицы опасную инфекцию можно прямо дома. Фото:…

Покормил голубей, соорудил скворечник, послушал соловья, а на следующий день загремел в больницу. Так бывает только в сказках. На самом деле, получить от птицы опасную инфекцию можно прямо дома.

Какие инфекции переносят птицы?
Фото: по лицензии PxHere.com

Обвинять городских птиц во всевозможных злодеяниях не стесняются и вполне порядочные люди. Голубей обзывают летающими крысами, ворон делают ответственными за распространение заразы и мусора. Более мелким пернатым приходится полегче — их периодически объявляют вымершим по причине экологической катастрофы видом. И все это народ делает под влиянием эмоций, которые вызывает разглядывание птиц со стороны, причем крайне невнимательным взором.

Крылатые обитатели помоек, действительно, выглядят нездоровыми. Но вместо того, чтобы злиться на них, люди могли бы привести в порядок места сбора мусора и вести себя культурнее. Случаи передачи инфекции от птицы к человеку чаще всего происходят в отсутствие виновника болезни: или он уже улетел, оставив продукты своей жизнедеятельности, или отлетела его душа, оставив на кухонном столе лысую, готовую к кулинарным экспериментам тушку.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108677/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...