В чем прелесть лет студенческих?

Ничем не заменить студенческое бытие, отображенное в известной песне: «От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия, а сессия всего два раза в год». Так что тот, кто утверждает, что самые лучшие…

Ничем не заменить студенческое бытие, отображенное в известной песне: «От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия, а сессия всего два раза в год». Так что тот, кто утверждает, что самые лучшие — это школьные годы, просто никогда не был дневным студентом. И уж тем более не жил в общежитии. А один из вариантов всё той же незатейливой песенки так и завершается: «Студенчество — счастливая пора!»

В чем прелесть лет студенческих?
Фото: по лицензии PxHere

Бесспорно, главное для студента — учеба, так сказать, обогащение своей памяти «знанием всех тех богатств, которые выработало человечество». Дабы через череду курсовых, зачетов и экзаменов добраться до вожделенного диплома. «А впрочем, стоит ли об этом? Ведь нет… Тогда о чем?» Предлагаю о том, что происходит с этими, еще не взрослыми, но уже не детками, за стенами их альма-матер.

…Мои первые годы студенческой жизни пришлись на середину 70-х прошлого века. Полного понимания о жизни и досуге домашних студентов я не имею. Полагаю, на первых порах для них мало что меняется. За исключением места обретения знаний. Другое дело — студенческое общежитие. Кстати, с высоты прожитых лет, могу смело утверждать, что здесь имеются существенные отличия от всех других видов общежитий. В нем жизнь бурлит денно и нощно. Особенно в нашей общаге № 1 мехмата Днепропетровского универа.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/108710/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...