Зарубежный анекдот. Кто такой Маленький Джонни?

Маленький Джонни (Little Johnny) — популярный персонаж англоязычного, в первую очередь американского, фольклора, герой множества шуток, анекдотов и комических историй. Этот непростой мальчик — де-факто…

Маленький Джонни (Little Johnny) — популярный персонаж англоязычного, в первую очередь американского, фольклора, герой множества шуток, анекдотов и комических историй. Этот непростой мальчик — де-факто клон нашего Вовочки или, быть может, его прототип. Статья познакомит с ним подробнее.

Зарубежный анекдот. Кто такой Маленький Джонни?
Фото: по лицензии PxHere

Учительница воскресной школы спрашивает:
— Джонни, скажи мне откровенно, читаешь ли ты молитву перед едой?..
— Нет, мэм, — отвечает Маленький Джонни, — в этом нет необходимости, моя мама хорошо готовит!

Вот история о Маленьком Джонни из разряда: «И они еще будут учить нас коммерции!» (одна из любимых тем одесских анекдотов).

Соседские мальчишки постарше постоянно дразнят Маленького Джонни, смеясь над его глупостью. Их любимая шутка — предложить Джонни на выбор одну из двух монет — никель (пятицентовая монета) или дайм (монета в 10 центов). Маленький Джонни раз за разом ошибается и берет пятак. Однажды, после того как Джонни в очередной раз выбрал никель, сосед отвел его в сторону и сказал:
— Джонни, разве ты не видишь, что эти ребята откровенно смеются над тобой? Неужели ты не знаешь, что десятицентовая монета стоит больше пятицентовой, хотя последняя и крупнее по размеру?
Джонни усмехнулся и сказал:
— Ну, если бы я хоть раз взял 10 центов, они бы наверняка перестали это делать, а так я уже заработал 20 долларов!

Учителям непросто с Маленьким Джонни, но достается и родителям.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/108529/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...