Как достойно отметить день рождения хорошего друга?

Ещё все зубы были целыми. Их только предстояло сточить о гранит науки. Или потерять в жестких коммерческих битвах тех самых прекрасных в их непередаваемом ощущении свободы 90-х, которые нынче почему-то…

Ещё все зубы были целыми. Их только предстояло сточить о гранит науки. Или потерять в жестких коммерческих битвах тех самых прекрасных в их непередаваемом ощущении свободы 90-х, которые нынче почему-то называют «лихими». В общем, мы были молоды, беззаботны, не обременены семьей и прочими тяжкими обязательствами перед самым передовым на тот момент обществом в частности и всем прогрессивным человечеством в целом.

Как достойно отметить день рождения хорошего друга?
Фото: по лицензии PxHere

Поэтому, наверное, нет ничего удивительного в том, что как-то в самом конце зимы народ собрался достойно отметить день рождения хорошего друга одного из моих бывших одноклассников. Толпа студентов подобралась приличная, человек десять. Поэтому вариант с коммуналкой, где тогда кантовались и мой одноклассник Димка с оставшейся за ним на всю отмеренную ему судьбой жизнь школьной погремухой — Рыжий, и его друг Саня…

В общем, вариант с коммуналкой отпал сразу. Столько народа просто не поместилось бы в ней. И тогда виновник торжества предложил махнуть в дачный поселок неподалеку от железнодорожной платформы Мартышкино, где был домик кого-то из его знакомых. Сказано — сделано.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/104185/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...