Как остаться невидимым на охоте при применении тепловизора?

Тепловизор как электронное устройство, преобразующее сканированный температурный фон в визуальную картинку на дисплее, применяют в том числе охотники как индивидуальное устройство наблюдения или как…

Тепловизор как электронное устройство, преобразующее сканированный температурный фон в визуальную картинку на дисплее, применяют в том числе охотники как индивидуальное устройство наблюдения или как элемент интегрированной электронной системы наблюдения. Есть несколько способов оставаться незамеченным в поле сканирования тепловизора и в ограниченное время.

Как остаться невидимым на охоте при применении тепловизора?
Фото: I, Hiuppo, по лицензии CC BY-SA 3.0

Отдельные виды специализированных устройств могут видеть даже сквозь стены толщиной 1−2 кирпича. Устройства могут работать в разных режимах — контроль общего фона (слабый ИК-сигнал) и узконаправленный (мощный).

Когда охотник сканирует участок природы в режиме поиска животного, используется общий режим. Когда объект уже определен, переходят в режим узконаправленного сканирования — для определения характеристик. Как разновидность поискового электронного устройства тепловизоры эффективны для охотников на расстоянии до 1 км на местности.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/law/articles/108526/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...