Как пользоваться унитазом, чтобы не купаться в его содержимом?

Да-да, можно быть в своем уме и не пытаться изучить недра канализации, но получить в лицо мощный плевок от фаянсового приятеля. Он опасен или мы легкомысленны? Давайте разбираться.Фото:…

Да-да, можно быть в своем уме и не пытаться изучить недра канализации, но получить в лицо мощный плевок от фаянсового приятеля. Он опасен или мы легкомысленны? Давайте разбираться.

Как пользоваться унитазом, чтобы не купаться в его содержимом?
Фото: по лицензии PxHere

О том, что унитаз — не самое грязное место в доме, мы узнали благодаря ряду исследований, в ходе которых брались смывы с различных поверхностей, а затем изучались. В работе, опубликованной летом 2020 года в Scientific reports, показано отсутствие разницы в загрязненности бактериями ручки чайника, телефона и ручки смыва унитаза в квартирах пожилых британцев. А вот отношение к соприкасанию с вышеназванными предметами у народа разное. Прочная связь фаянсового блага цивилизации с отходами жизнедеятельности организма заставит любого тщательно вымыть руки после посещения уборной. Достаточно ли этого для защиты от инфекции?

В начале декабря 2022 года в журнале Science reports были опубликованы результаты исследования, проведенного учеными из Университета Колорадо в США. В интервью журналу MedicalXpress авторы работы признались, что никак не могли смириться с отбеливающими репутацию отхожего места материалами. Доказать, что их опасения вполне обоснованны, американцы взялись непосредственно на рабочем месте.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108651/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...