Как защитить дом от мух и комаров?

В последний зимний месяц как никогда актуальна поговорка: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Еще немного и с первыми зелеными ростками и цветочками в воздухе начнут порхать бабочки, а с ними и назойливые…

В последний зимний месяц как никогда актуальна поговорка: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Еще немного и с первыми зелеными ростками и цветочками в воздухе начнут порхать бабочки, а с ними и назойливые мухи, мошки и комары. Совсем недавно чуть ли не единственной защитой дома от насекомых были прибитые на форточки сеточки, затем они уступили место москитным сеткам. Казалось бы, вопрос закрыт, но нет, производители сеток не стоят на месте и предлагают новые решения, о которых мы и поговорим в нашем материале. Для консультации мы обратились к лидеру рынка — Московской фабрике сеток.

Как защитить дом от мух и комаров?
Фото: по лицензии PxHere

Привычные всем москитные сетки изготавливаются под размер окна и устанавливаются по наступлению теплого времени года. Они надежно защищают дом от летающих насекомых, но имеют один недостаток — фиксацию на окне. С одной стороны — это хорошо, так как сетка не выпадает, с другой — доставляет неудобства. Нельзя просто посмотреть в окно, оперевшись на подоконник, в частном доме не получится подать что-то через окно. Не критично, но все же неудобно.

Современные конструкции выполнены с учетом этих нюансов и позволяют избежать неудобств.

Самый бюджетный вариант — рамочная сетка, о которой говорили выше. Она остается актуальной для тех окон, которые лишь открываются на проветривание и не несут иных функций.

Для балконов, лоджий, частных домов, коттеджей и тех окон, из которых хочется выглядывать на улицу, отлично подойдут раздвижные москитные сетки на окна. Удобный роликовый механизм позволяет открывать и закрывать сетку без усилий. Щеточный уплотнитель по периметру сетки надежно защитит от проникновения насекомых.

Второй вариант подвижных сеток — москитная сетка с рулонным механизмом. Такую защиту устанавливают стационарно, так как каркас, в который скручивается роллет, не боится перепадов температур и сетку не нужно снимать на зиму. Рулонная сетка обладает высокой прочностью, не боится порывов ветра.

Вариант третий — сетка-плиссе. Здесь механизм складывает сетку, как гармошку, вбок, снизу нет никакого роликового направляющего, а щеточный уплотнитель защищает от проникновения насекомых. Плиссе был разработан для установки на двери, где нужно быстро пройти через дверной проем, но нет возможности установить раздвижную сетку.

Кроме механизма москитной сетки, можно выбрать и само полотно. О щеточных уплотнителях мы уже упомянули, но это еще не все.

Для помещений, расположенных в затененных районах, рекомендуются сетки «ультравью», с повышенной светопроницаемостью, а для верхних этажей, где солнечного света очень много — наоборот, сетки со светоотражающим солнцезащитным полотном.

Полотна «антипыль» и «антипыльца» рекомендуются к установке в квартирах, соответственно, с окнами, выходящими на проезжие улицы или на улицы с березовыми или тополиными аллеями.

Владельцам кошек советуем обратить внимание на сетку «антикошка», которая обладает повышенной прочностью и защитит домашнего питомца от случайного выпадения.

Внимание! Ни одна москитная сетка не защитит от выпадения из окна! Помните о защите, берегите близких!

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/market/articles/108742/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...