Как не становятся музыкантами?

История из жизни о школьнике советского времени.Фото: по лицензии PxHere.comХорошо помню этот момент из детства: я был в белой рубашке и без пиджака. Вообще-то, сентябрь — …

История из жизни о школьнике советского времени.

Как не становятся музыкантами?
Фото: по лицензии PxHere.com

Хорошо помню этот момент из детства: я был в белой рубашке и без пиджака. Вообще-то, сентябрь — не самый теплый месяц для Воркуты, и где-то ближе к его финалу, как правило, прилетают первые «белые мухи». Те самые разведчики, что, уточнив обстановку, уже сигналят всем остальным: «Налетай, снег-ветер-мороз! Тут на ближайшие месяцев девять для нашего брата — раздолье! Ура-аа! Вали, засыпай. Морозь!»

Но это — ближе к концу месяца. А в начале сентября… А в начале могут быть вот такие деньки: ясные, солнечные и довольно-таки теплые. Довольно-таки — это такие, когда кто-то ходит в плащах без свитеров, кто-то — в пиджаках (иногда поддев под них легкие, в одну нитку, свитера), а кто-то — так, как мы с отцом, вообще в одних рубашках. А что? Последние теплые деньки. Так пусть этим теплом напитывается тело (в котором здоровый дух!), а не одежда.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/90476/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...