«Паганини: Скрипач Дьявола». К чему приводит сделка с Сатаной?

В 2013 году в прокат вышел фильм «Паганини: Скрипач Дьявола». Главную роль в нем сыграл скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт, отчего фильм только выиграл. Даже несведущий в классической музыке зритель получает…

В 2013 году в прокат вышел фильм «Паганини: Скрипач Дьявола». Главную роль в нем сыграл скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт, отчего фильм только выиграл. Даже несведущий в классической музыке зритель получает эстетическое удовольствие.

Кадр из фильма «Паганини: Скрипач Дьявола»
Кадр из фильма «Паганини: Скрипач Дьявола»Фото: kinopoisk.ru

Фильм начинается с эпизода, где маленький Никколо играет на скрипке перед отцом. Тот не доволен игрой и отвешивает удар сыну. Понятно, что детство у будущего маэстро было трудным. Но эти невзгоды не сломали, а только закалили его характер.

Следующий эпизод еще более пронзителен. Уже юношей Паганини пробует себя на сцене оперного театра. Он на подхвате, развлекает публику в антракте. Музыкант заканчивает игру, ожидая аплодисментов, но публика занята своими разговорами. А кто все же слушал, начинает откровенно издеваться над ним. Это так контрастирует с теми овациями, в которых только что купались артисты оперы.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/kino/articles/108721/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...