Эскулапова трава. Чем она хороша на участке?

У эскулаповой травы достоинств намного больше, чем недостатков. Эскулапова трава, она же асклепиас, ваточник, ласточкина трава, млечная трава — лекарственное, пищевое, техническое, медоносное и декоративное…

У эскулаповой травы достоинств намного больше, чем недостатков. Эскулапова трава, она же асклепиас, ваточник, ласточкина трава, млечная трава — лекарственное, пищевое, техническое, медоносное и декоративное растение. И все эти качества по достоинству оценил человек.

Зрелый плод ваточника сирийского
Зрелый плод ваточника сирийскогоФото: sweta2010, общественное достояние

Зима лютует, леденит души людей, испытывает их жажду жизни. А там, за уже невысокими горами, приближается весна, несущая тепло и жизнь. В преддверии весны цветоводы видят в воображении на своём участке новое полезное растение. Что бы посадить в этом сезоне необычное и выносливое, такое, чтобы радовало сердце и давало силы?

…Недавно вспомнилась мне для написания сказочной повести ласточкина трава, всем известный чистотел из семейства Маковых, житель Евразии. Как оказалось, у чистотела есть тёзка — североамериканская ласточкина трава. Никакого отношения к нашему чистотелу растение не имеет — оно относится к семейству Кутровых.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/108676/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...