Как приготовить настоящий майонез?

Знают все, что есть такой вкусный соус — майонез. Легко и просто в ближайшем маркете прикупить, но там в большинстве случаев за красивой упаковкой собственно майонез отсутствует. Не верите — взгляните…

Знают все, что есть такой вкусный соус — майонез. Легко и просто в ближайшем маркете прикупить, но там в большинстве случаев за красивой упаковкой собственно майонез отсутствует. Не верите — взгляните на состав. Основных компонентов вы там не сыщете. В самом лучшем случае записан яичный порошок и «ароматизатор горчицы идентичный натуральному». Я предлагаю способ приготовления базового майонеза из личного опыта.

Как приготовить настоящий майонез?
Фото: по лицензииPxHere

Перво-наперво найдите, скачайте, купите фильм «Бриллиантовая рука». Готовку соуса начинайте только после включения на ноутбуке, нетбуке, смартфоне, телевизоре и прочая этого фильма. (Заметьте, самый лучший йогурт, да и борщ, тоже получаются именно под этот фильм.)

А еще запаситесь хорошим настроением и чистотой помыслов. Настоящий майонез — соус капризный, и буквально чувствует негатив, появляющийся в кухонной атмосфере. И без благодушия не даст себя приготовить в полной мере, как бы вы не старались. У меня для него даже есть специальный стих-загадка, чтобы заранее ублажить Его величество будущий майонез.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/meal/articles/108665/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...