О чем могут рассказать часы минского завода «Луч»?

Сейчас у меня на память об отце часы, которые он носил когда-то. Перед тем, как уйти от нас в те макаровские дали, из которых уже, увы… Не возвращаются.Фото: по лицензии PxHere.com…

Сейчас у меня на память об отце часы, которые он носил когда-то. Перед тем, как уйти от нас в те макаровские дали, из которых уже, увы… Не возвращаются.

Фото: по лицензии PxHere.com

Ну, а самыми первыми моими часами были тоже его, «Спортивные», Первого Московского часового завода. Те самые, что в конце седьмого класса, уже по весне, я откопал в материной банке из-под венгерского персикового компота, в которой хранился весь домашний запас пуговиц. Часы оказались без стекла, секундной, минутной стрелок и без капельки фосфора у цифры «8», что когда-то, судя по всему, была на этом самом месте…

В общем, выглядел этот случайно затесавшийся между пуговиц агрегат — не особо презентабельно. Но… Как ни странно, после того как я пару раз — вперед-назад — крутанул рифленое колесико подзавода, часы… Пошли! А внешний вид им быстренько восстановили в часовой мастерской, куда я их самолично отнес.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/92933/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...