Какой он, герой нашего времени? Книга Романа Сенчина «Дождь в Париже»

О Романе Сенчине я до недавнего времени — ни сном… Но, как и всё в этой жизни, что-то, да обязательно происходит впервые. На днях попалась мне на глаза его новая книга «Дождь в Париже». На днях……

О Романе Сенчине я до недавнего времени — ни сном… Но, как и всё в этой жизни, что-то, да обязательно происходит впервые. На днях попалась мне на глаза его новая книга «Дождь в Париже». На днях… А я уже не только прочитал этот роман, но и пишу свое описание книги.

Роман Сенчин на презентации издания книги
Роман Сенчин на презентации издания книгиФото: Gerarus, по лицензии CC BY-SA 4.0

И сдается мне, что это уже кое о чем говорит. Ну, как минимум, о том, что книга — зацепила. Да, так оно и есть. Как на мой, неискушенный читательский вкус, роман — замечательный. Хотя не исключаю и того, что я, в данном случае, лицо заинтересованное. Потому как «Дождь в Париже» — не об Андрее Топкине. Он — обо мне.

Да, это я. Я собирал марки. И не только я! Полкласса их собирали. Кто-то — всё подряд, а кто-то — «флору и фауну». Или «искусство». Или «космос». И во Дворец пионеров мы… Да-да, вот так — гораздо правильнее: не «я» — «МЫ»! Помните знаменитое Владимира Семеновича? О том, как он пел свою «Охоту на волков» «большим людям»: «О нас о всех, какие, к черту, волки!»

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/94740/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...