Почему егермейстер домашнего производства отличается от оригинального?

Один из самых популярных алкогольных напитков — егермейстер. Его позиционируют как биттер, ликер, джин, настойка, элексир. Есть большая разница по технологии и качеству готового напитка в сравнении с…

Один из самых популярных алкогольных напитков — егермейстер. Его позиционируют как биттер, ликер, джин, настойка, элексир. Есть большая разница по технологии и качеству готового напитка в сравнении с производственным и домашним его изготовлением. Впрочем, домашние умельцы вывели собственную рецептуру, позволяющую сделать похожий на оригинал ликер на травах.

Почему егермейстер домашнего производства отличается от оригинального?
Фото: по лицензии PxHere.com

История рецептуры и ее особенности

Родина егермейстера — Германия, но и там классическая рецептура держится в секрете. История возникновения фабрики относится к второй половине XIX века.

В 1878 году Вильгельм Маст основал компанию по производству уксуса в Вольфенбюттеле. После нескольких лет экспериментов и совершенствования гастрономической формулы последователь основателя компании Курт Маст создает рецепт напитка «егермейстер» на основе всемирно известного теперь травяного спирта. Массовое производство травяного спирта впервые начала компания Mast-Jagermeister SE, однако теперь у компании более 10 производств в Европе и США.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/meal/articles/108627/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...