Что такое деанонимизация?

Не всем нравится, что движения и поступки в общественных местах могут фиксировать с помощью видеокамер и затем анализировать. Однако в современном мире с большой турбулентностью подобные тенденции — …

Не всем нравится, что движения и поступки в общественных местах могут фиксировать с помощью видеокамер и затем анализировать. Однако в современном мире с большой турбулентностью подобные тенденции — логичный процесс. Деанонимизация и стремление к анонимности противоположны по сути, но создают интересную тему для обсуждения, а сами методы иногда очень креативны.

Что такое деанонимизация?
Фото: по лицензии PxHere

«Собака лает, караван идет». Новое всегда вызывает настороженность. В социуме неизбежно возникают группы по интересам, поддерживающие и протестующие против инноваций, когда видят в них — в соответствии со своим местом и мировоззрением — угрозу личной безопасности. Однако очень важно видеть и, главное, соблюдать «рамки» использования средств контроля в общественных местах. Именно это правовое «поведение» дает некоторую гарантию и еще больше надежды на то, что, с одной стороны, защита правопорядка, анонсированная на пользу в первую очередь гражданам, будет лучше организована, а с другой стороны — интересы людей не будут нарушены в правовом поле.

Один из способов контроля ситуации в общественных местах, осуществляющегося в режиме реального времени и с фиксацией записи в цифровом виде, является видеонаблюдение. Считается, что чем больше видеокамер установлено, чем большая «зона покрытия» обеспечена, тем больший контроль можно осуществить дистанционно и тем быстрее оперативно реагировать на «вызовы времени».

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/computers/articles/108595/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...