Есть ли секреты в профессии дворника?

Наверное, в каждом возрасте есть свои преимущества. Вот взять, например, меня нынешнего. Худо-бедно, но пенсия уже есть. А потому в будущее можно смотреть с определенной долей оптимизма. Не пропадем.…

Наверное, в каждом возрасте есть свои преимущества. Вот взять, например, меня нынешнего. Худо-бедно, но пенсия уже есть. А потому в будущее можно смотреть с определенной долей оптимизма. Не пропадем. На коммуналку, пару новых носков, хлеб и кефир хватит. Ну, а со всем остальным… Бог не выдаст, свинья не съест. Выкрутимся, если что. Правда, силенки уже не те, что в молодости…

Есть ли секреты в профессии дворника?
Фото: по лицензии PxHere.com

А что это я о них, силенках-то, вспомнил? Есть у меня хороший друг. Давно его не видел. А тут иду вчера из суда, с очередного заседания, и — нос к носу. Естественно, остановились: «Что да как?»

Оказывается, ещё прошлой весной контора, в которой мой друг последнее время работал, закрылась. Ну, и все её сотрудники оказались на улице. Без каких-то там мифических выходных пособий, выплат и тому подобного. Нынче и так бывает. Причем не так уж и редко. Но не в этом суть. Хоть мой друг, так же как и я, уже с пенсией, но…

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/100277/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...