Путешествие в дальние страны, или Как чувствует себя блоха на зеркале?

Как только турист оказывается там, куда он так страстно желал попасть, он тут же хочет вернуться. Всё — мечты сбылись. Всё уже было. И лёгкий холодок страха опоздать на рейс, и томление от ожидания прибытия,…

Как только турист оказывается там, куда он так страстно желал попасть, он тут же хочет вернуться. Всё — мечты сбылись. Всё уже было. И лёгкий холодок страха опоздать на рейс, и томление от ожидания прибытия, и полный счастья выдох — на месте. А дальше начинается именно то, к чему ты и готовился, отправляясь в дальние страны. То, что ты буквально заказывал и долго обсуждал.

Путешествие в дальние страны, или Как чувствует себя блоха на зеркале?
Фото: Depositphotos

Этого стараются не замечать и особенно не озвучивать, но одним из самых патологических занятий современного человека является туризм. Как только ты становишься туристом, ты получаешь паспорт идиота. Потому что, отправляясь в какую-либо страну, ты едешь туда для чего угодно, только не чтобы познакомиться с ней.

Взять, к примеру, то, что на поверхности. Организацию туристического бизнеса в Египте, Тунисе, да в той же Турции. Там всё сделано для туриста. Буквально своими руками. Из других стран завезён песок, растительность, техника, обслуживающий персонал. Продукты тоже туда завезены. Прямиком из супермаркета у твоего дома. Человек в этом случае никогда не попадает в ту страну, отметку о которой проставляют в паспорте ему на таможне. Он увидит страну, напоминающую его собственную, но с небольшой разницей. Он увидит те же привычные вещи, но в другой расстановке. Для того чтобы туристу было комфортно, давно и усиленно создаётся впечатление, что он приехал к себе. Приехал домой, не выходя из дома.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/93131/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...