Почему так боятся и ненавидят «женщин-амазонок»?

«Амазонка» — один из древних женских архетипов, пришедший к нам из чарующих своей загадочностью мифов и легенд Древней Греции. Кто же они такие, эти амазонки?Памятник «Сражающаяся амазонка»…

«Амазонка» — один из древних женских архетипов, пришедший к нам из чарующих своей загадочностью мифов и легенд Древней Греции. Кто же они такие, эти амазонки?

Памятник «Сражающаяся амазонка» в Берлине
Памятник «Сражающаяся амазонка» в БерлинеФото: Guido from Berlin, по лицензии CC BY-SA 2.0

В плане военного искусства амазонки ничем не уступали мужчинам, были умелы и бесстрашны в ратном деле. Они жили в своих селениях, скорее похожих на современные тренировочные лагеря спецназа, придерживаясь железной дисциплины, строгой субординации и безусловной взаимовыручки.

Время от времени они брали в плен мужчин: самых сильных и физически привлекательных использовали для продолжения рода, но иногда оставляли и старых воинов — для грязной домашней работы. Новорожденных мальчиков убивали (а по некоторым данным, отдавали отцам, забывая о них навсегда), девочек строго воспитывали, доверяя этот процесс не матери ребёнка, а опытным амазонкам, которые в силу возраста или по причине ранений не могли больше участвовать в битвах.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/101973/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...