Зачем кричать на елку?

Безопасно для себя и окружающих выражать эмоции — большой дар, а иногда и приобретенный опыт. Во время цейтнота и систематического влияния стрессовых факторов человеку угрожает психологический дискомфорт.…

Безопасно для себя и окружающих выражать эмоции — большой дар, а иногда и приобретенный опыт. Во время цейтнота и систематического влияния стрессовых факторов человеку угрожает психологический дискомфорт. Рассмотрим апробированные методы борьбы со стрессом с помощью релаксации и выпуска эмоций.

Зачем кричать на елку?
Фото: по лицензии PxHere

Среди условно безопасных методов психологической разгрузки довольно известен способ «накричать на елку»; для этого заинтересованное лицо идет в лес, подальше от людей и жилья. Но не обязательно это делать в одиночестве, не обязательно и в лесу, можно и с компанией единомышленников, с людьми, имеющими взаимные доверительные отношения.

Применял этот метод с детьми 6−10 лет не коллективно, а порознь: им предлагалось в широком поле «прокричаться вволю». Поле, скошенный луг выбирались так, чтобы близко не было видно ни домов, ни людей. Это аналогичный вариант выпуска эмоций через мощный по силе крик в лесу.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/108727/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...