Как СМИ и социум манипулируют нашим сознанием?

Помните, в 80-е годы самыми популярными среди обывателей были темы о летающих тарелках, «зеленых человечках», снежных людях? В 70-х это были филиппинские хилеры, Бермудский треугольник, те же пришельцы…

Помните, в 80-е годы самыми популярными среди обывателей были темы о летающих тарелках, «зеленых человечках», снежных людях? В 70-х это были филиппинские хилеры, Бермудский треугольник, те же пришельцы из далеких миров — «такие умные, грустные глаза» и «хех, их никто не видел» (фильм «Любовь и голуби»)?

Как СМИ и социум манипулируют нашим сознанием?
Фото: по лицензии PxHere

Ближе к 2000-м мы оказались в окружении маньяков, людоедов и эротики на грани порно, продававшейся в любом киоске.

Помню, как зашевелились у меня волосы на голове, когда я из своей дикой Азии приехал к бабушке в другую страну и увидел у нее все эти популярные газеты «Криминальное… что-то там» и прочие, в которых махровым цветом разросся весь «прекрасный» спектр человеческих взаимоотношений и их представителей, вроде людоедов, распихивающих банки с человеческим мясом своих родных и близких по холодильникам, страшных маньяков, терроризирующих целые города, беспощадных садистов с тесаками наперевес, поджидающих свои невинные жертвы в городских парках.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/108767/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...