Так ли уж нужен загородный сад-огород?

Довольно большое количество городских жителей затрачивают немало энергии и сил на освоение ближних и дальних пригородных земель. Кто-то именует это огородом, когда выращиваются преимущественно овощи.…

Довольно большое количество городских жителей затрачивают немало энергии и сил на освоение ближних и дальних пригородных земель. Кто-то именует это огородом, когда выращиваются преимущественно овощи. Кто-то гордо именует дачей сей «малосоточный» кусок землицы, когда к овощным культурам прибавляются плодовые кустарники и деревья. А так ли это выгодно и полезно для владельца?

Так ли уж нужен загородный сад-огород?
Фото: по лицензии PxHere

Есть такая поговорка: огород городить, то есть «затевать хлопотливое, но невыгодное, безуспешное дело». Ничего не напоминает? Хотя апологеты домашних дач-огородов будут усиленно доказывать несомненную, в их разумении, пользу от выращенных своими руками огурчиков-яблок-крыжовников. В былые времена партия и правительство так и свидетельствовали:

Индивидуальное и коллективное огородничество помогает обеспечить население ценными продуктами питания — картофелем и овощами (особенно свежими). Кроме того, работы на домашнем огороде служат своеобразным отдыхом для людей, работающих на заводах, фабриках и в учреждениях.

Красиво и убедительно, кабы не одно, но — очень низкий КПД.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/family/articles/108759/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...