Как определить риск болезни сердца?

Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему остаются главной причиной смерти людей по всему миру. В последние десятилетия диагностика рисков болезней сердца опирается на анализ содержание холестерина…

Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему остаются главной причиной смерти людей по всему миру. В последние десятилетия диагностика рисков болезней сердца опирается на анализ содержание холестерина в крови. Называемые статинами препараты признаны основным средством лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Правильная ли это методика на самом деле?

Как определить риск болезни сердца?
Фото: Depositphotos

Время от времени в научных журналах публикуются сообщения о нежелательных побочных эффектах статинов, но официальная медицина пока не видит им альтернативы. Напротив, в некоторых странах всерьёз рассматриваются рекомендации принимать препараты всем мужчинам старше 65 и женщинам старше 75 лет.

Статины — эффективное средство для снижения уровня холестерина в крови. Их широкое распространение основано на методах диагностики риска сердечных заболеваний. Повышенное содержание холестерина связывают с высоким риском. Чтобы снизить уровень и риск, надо принимать статины. С этой логической цепочкой согласны не все исследователи, приводя свидетельства недостоверности холестериновых тестов.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/93223/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...