Как правильно заварить белый чай?

Молодые листья и почки первого сбора вкупе с минимальной обработкой — вот краткая характеристика белого чая. Благодаря бережному отношению к тонкому и нежному сырью, чай в максимальной степени сохраняет…

Молодые листья и почки первого сбора вкупе с минимальной обработкой — вот краткая характеристика белого чая. Благодаря бережному отношению к тонкому и нежному сырью, чай в максимальной степени сохраняет питательные вещества и флавоноиды. По их содержанию этот первенец ближе остальных чаёв к живому растению.

Как правильно заварить белый чай?
Фото: Depositphotos

Для белого чая — первого, который люди научились заготавливать и хранить — обычно используют почки вместе с первой парой листочков. Так это или нет, не подсыпал ли хитрый производитель в пакетик грубых низкосортных листьев, легко убедиться, рассмотрев содержимое упаковки. Из-за минимальной обработки чаинки скручены слабо.

Покрытые длинным белым ворсом почки определили общее название чая и отдельных сортов. В переводе с китайского среди них можно встретить такие, как «серебряные иглы», «белый пион» и «брови старца».

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/meal/articles/93540/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...