Как звучит самый смешной британский анекдот?

Самое масштабное изучение рейтинга лучших анекдотов было проведено специалистом из Университета в Хартфордшире Ричардом Вайсманом (между прочим, бывшим цирковым иллюзионистом). В его ходе, как утверждается,…

Самое масштабное изучение рейтинга лучших анекдотов было проведено специалистом из Университета в Хартфордшире Ричардом Вайсманом (между прочим, бывшим цирковым иллюзионистом). В его ходе, как утверждается, было собрано более 40000 шуток и опрошено около полутора миллионов любителей и знатоков юмора. Менее известен тот факт, что проводились и более локальные опросы, и целью одного из них было определить самый смешной британский анекдот.Именно о нем мы и хотим рассказать.

Как звучит самый смешной британский анекдот?
Фото: по лицензии PxHere

Поводом для проведения очередного исследования британских ученых явился случай, произошедший на Эдинбургском фестивале искусств Фриндж в 2011 году. Участвовавшие в фестивале эксперты признали наиболее смешной шуткой «гэг» комика Тима Вайна. Вот как он звучит:

Недавно я провел время в отпуске, который бывает только один раз в жизни. И вот что я вам скажу: никогда больше!

Это — классическая английская шутка, построенная на игре слов (что, возможно, и повлияло на решение высокого жюри). Отпуск, который бывает только один раз в жизни — это нечто незабываемое, разумеется, со знаком плюс. Анекдот переворачивает это на обратную сторону, и незабываемое событие приобретает знак минус (никогда больше!).

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/108728/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...