Как научиться играть на гитаре, не выходя из дома?

В современном мире образование уже не ограничивается классическими школами, репетиторами и самоучителями. На просторах сети Интернет можно найти множество онлайн-курсов и обучающих видео, которые позволяют…

В современном мире образование уже не ограничивается классическими школами, репетиторами и самоучителями. На просторах сети Интернет можно найти множество онлайн-курсов и обучающих видео, которые позволяют приобрести новые знания и умения независимо от возраста, местонахождения и плотности рабочего графика.

Как научиться играть на гитаре, не выходя из дома?
Фото: по лицензии PxHere

В этой статье мы вам расскажем об онлайн-школе нового поколения Guitar-Puzzle, где вы сможете научиться играть на гитаре, электрогитаре и укулеле, не выходя из дома!

Онлайн-сервис Guitar-Puzzle представляет собой мощный инструмент для обучения игре на гитаре, электрогитаре и укулеле для людей разного возраста и любого уровня подготовки. Залогом успеха обучения на платформе Guitar-Puzzle являются:Как научиться играть на гитаре, не выходя из дома?Уникальная методика обучения. Обучение на любом из курсов Guitar-Puzzle построено по принципу пазла и представляет собой просмотр коротких, информативных видеороликов с обучающими материалами и заданиями. Визуальное подкрепление улучшает запоминание, а игровой момент позволяет сделать обучение гораздо интереснее.Поддержка живого интереса к занятиям. После успешного прохождения каждого курса вы получите сертификат о присвоении нового уровня игры на гитаре, электрогитаре или укулеле. Основной материал для обучения составлен из популярных песен и мелодий из любимых фильмов. Система рейтинга, реализованная в сервисе Guitar-Puzzle, позволяет набирать дополнительные баллы за исполнение и просматривать видео исполнений других пользователей.Как научиться играть на гитаре, не выходя из дома?Всестороннее обучение. Обучаясь на курсах Guitar-Puzzle, вы не только запомните аккорды и выучите любимые песни, но и узнаете много полезной информации о гитаре, электрогитаре и укулеле. В коротких и познавательных видеороликах профессиональные музыканты рассказывают об особенностях и тонкостях игры на инструменте.Обратная связь. Каждый ученик после прохождения урока и выполнения домашнего задания получает обратную связь от профессиональных педагогов. Преподаватели помогают учениками исправить неточности в исполнении и дают ценные советы. Таким образом ученики сразу учатся играть правильно и не заучивают допущенные ошибки. Как научиться играть на гитаре, не выходя из дома?Индивидуальные занятия. Профессиональные педагоги проводят индивидуальные занятия на платформе Guitar-Puzzle. Любой ученик может приобрести индивидуальное занятие с преподавателем и более подробно изучить интересующую тему в любое удобное для себя время. Во всех индивидуальных занятиях предусмотрено сохранения домашнего задания.

В сервисе Guitar-Puzzle все курсы построены по принципу «от простого к сложному». Каждый курс состоит из коротких видеороликов, содержащих обучающий материал и задание от профессиональных музыкантов. Каждое задание представляет собой один из элементов пазла, который необходимо собрать в процессе обучения. Доступ к каждому последующему элементу открывается только тогда, когда выполнено предыдущее задание и был открыт предыдущий элемент.

Все возможности онлайн-сервиса Guitar-Puzzle распределены по категориям.

Категория «Профиль» похожа на личный кабинет пользователя. Здесь вы можете отследить свой прогресс, узнать количество заработанных баллов и отработать навыки игры на гитаре, электрогитаре и укулеле, а также перейти в категорию «Обучение» или к списку своих курсов.

В категории «Обучение» содержатся непосредственно пазлы. Для улучшения восприятия вся программа курсов составлена на основе популярных песен и мелодий.

Все видео сняты с нужных ракурсов, разбор мелодий и песен происходит сначала медленно, потом быстро, поэтому с заданиями сможет справиться даже новичок. Весь процесс игры сопровождается комментариями преподавателей и дополняется необходимой информацией. Задание можно просмотреть целиком либо сразу приступить к упражнению.

Исполнение каждого задания записывается на видео и отправляется преподавателю на проверку. После проверки преподаватель либо дает рекомендации о том, что следует исправить в исполнении, либо открывает доступ ученику к следующему уроку.

Категория «Дополнительные материалы» содержит много полезных видеоматериалов, в которых рассказывается о гитаре, электрогитаре и укулеле и об особенностях игры на них.

В «ТОП 100» представлен рейтинг пользователей сервиса Guitar-Puzzle. Здесь вы сможете узнать, кто из пользователей набрал наибольшее количество баллов, что поможет вам найти вдохновение для достижения собственных успехов.

Категория «Исполнения» содержит видеоисполнения пользователей сервиса. Здесь можно выложить видео с собственным исполнением, заработать дополнительные баллы и оценить исполнения других пользователей (лайк-дизлайк).

В категории «Уведомления» вы сможете повторить все, что изучаете в процессе обучения, неограниченное количество раз. Для повторения материала используется техника запоминания Эббингауза, основанная на повторении материала через возрастающие промежутки времени.

Настроить инструмент можно с помощью встроенного тюнера. Для настройки используется микрофон вашего компьютера, благодаря которому тюнер определяет высоты звучания струн (ловит колебание струны и определяет, насколько близко ее звучание к правильному). Для начинающих музыкантов на платформе представлена инструкция по настройке.

В сервисе Guitar-Puzzle все курсы четко структурированы, задания организованы наиболее эффективным образом, что позволяет максимально быстро научиться играть на инструменте. Все упражнения, представленные на платформе, позволяют развить необходимые навыки, информация подается в простой и доступной форме, а видеоролики длятся не более 5 минут.Приятный сюрприз приготовил Guitar-Puzzle для посетителей ШколаЖизни.Ру: введите промокод shkolazhizni при покупке на сайте и получите скидку 10%.

Есть сомнения? Зайдите на сайт Guitar-Puzzle и попробуйте выполнить бесплатное пробное задание.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/market/articles/108837/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...