Работать в деревне, а жить в городе: при каких условиях развивается эта тенденция?

Тенденция «работать в деревне — жить в городе» наметилась не везде, ее актуальность зависит от конкретных условий инфраструктуры городов. Если говорить о мегаполисах, то актуальна скорее обратная тенденция:…

Тенденция «работать в деревне — жить в городе» наметилась не везде, ее актуальность зависит от конкретных условий инфраструктуры городов. Если говорить о мегаполисах, то актуальна скорее обратная тенденция: живущие в комфортных условиях за городом люди приезжают на работу в крупный город. Кроме того, огромное количество людей в сельской местности и регионах до сих пор живет не в очень-то хороших условиях и потому приезжает в город на работу, что заработать иначе — негде. Но есть интересные особенности ситуации.

Работать в деревне, а жить в городе: при каких условиях развивается эта тенденция?
Фото: по лицензии PxHere

Если говорить о жителях в небольших городках численностью до 50 тыс. человек, моногородах с 1−2 градообразующих предприятиями, то в означенных условиях работа «в деревне» за 5−40 км от дома вполне себе приемлема. Важный фактор условия транспортной доступности: там, где кроме автомобильного сообщения (и рейсовых автобусов) есть железнодорожное пригородное — условия лучше.

Но и в таких случаях много зависит от конкретных условий личности: возраст, специализация, заработная плата (чтобы покрыть дорожные расходы) и т. д. Дорожные расходы в любом случае крайне важный фактор; заработная плата должна значительно покрывать их.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/job/articles/108697/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...