Как успокоить кожу при экземе?

Экзема — крайне неприятный недуг, который не просто ухудшает состояние кожи, но и заставляет изнывать от нестерпимой чесотки. Полностью вылечить ее сложно, чаще болезнь отступает лишь на время, уходя…

Экзема — крайне неприятный недуг, который не просто ухудшает состояние кожи, но и заставляет изнывать от нестерпимой чесотки. Полностью вылечить ее сложно, чаще болезнь отступает лишь на время, уходя в «спящий режим» и заново напоминая о себе при накоплении токсинов, сильном стрессе или после контакта с аллергеном. Аптечные препараты не всегда дают желаемый результат, притом что стоят в большинстве своем дорого, могут вызывать привыкание и побочные эффекты. Так почему бы не обратиться к народным средствам, передающим коже целебные вещества от самой природы?

Как успокоить кожу при экземе?
Фото: по лицензии PxHere

Домашние мази, компрессы и ванночки, как минимум, способны заставить экзему снова «уснуть», устранив симптомы в виде зуда, жжения и шелушения. Активная борьба с болезнью предполагает масштабную работу по выявлению аллергенов, очищению организма, коррекции питания, улучшению гормонального фона и нормализации психо-эмоционального состояния.

Что же из народных средств может помочь избавиться от экземы?

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108797/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...