Как победить в споре либерала? Часть 2

Практически каждому из нас приходится время от времени принимать участие в спорах по самым разным темам или наблюдать за ними со стороны. И большинству хотелось бы ощущать себя победителем или быть на…

Практически каждому из нас приходится время от времени принимать участие в спорах по самым разным темам или наблюдать за ними со стороны. И большинству хотелось бы ощущать себя победителем или быть на стороне победителя — так уж испокон веков устроены люди. Так что же необходимо, чтобы выиграть спор? Всегда ли в нём побеждает тот, кто прав, кто больше других знает и лучше всех рассуждает?

pixabay.com

Жизнь показывает, что это происходит далеко не всегда. Публичные дебаты, спор, дискуссия — это своего рода мастерство или искусство, оно имеет свои законы и правила, которые необходимо изучать как отдельный предмет. В популярных статьях на тему «Как выигрывать споры» содержится, наряду с полезными советами, немало утверждений, которые стоит отнести скорее к разряду «мифических» (например, о том, что всегда следует стараться убедить оппонента в своей правоте). Продолжим рассматривать мифы, существующие в искусстве полемики.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/77054/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...