Что за растение помидофель?

Весна многим прибавила забот. Особенно той части населения, которая имеет огород или сад. А они, как известно, требуют особого старания и стремления чем-либо удивить родственников и знакомых. Фото:…

Весна многим прибавила забот. Особенно той части населения, которая имеет огород или сад. А они, как известно, требуют особого старания и стремления чем-либо удивить родственников и знакомых.

Что за растение помидофель?
Фото: по лицензии PxHere

Речь тут не только про то, чтобы все посаженное весной к осени выросло с отменным урожаем. Речь и о всяких экзотичных диковинках на участке, какими при случае можно даже прославиться. А что можно отнести к экзотике? Например, редкое растение, которое растет и плодоносит только у вас. Собственно, дальше пример в тему.

Расскажу, пожалуй, о самом интересном (на мой взгляд) экзотическом растении — помидофеле. Появилось оно на овощных и огородных участках довольно давно, но мало корму известно. Представляет собой гибрид помидора с картофелем с общим корнем. Ботаники от науки скажут более грамотно, что помидофель — это полупомидор и полукартофель.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/97884/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...