Что такое счастье?

Всех волнует вопрос «Что такое счастье?». Некоторые считают, что счастье — это власть. Некоторые, что счастье — это когда есть много денег. А некоторые просто счастливы, не имея ни особой власти, ни…

Всех волнует вопрос «Что такое счастье?». Некоторые считают, что счастье — это власть. Некоторые, что счастье — это когда есть много денег. А некоторые просто счастливы, не имея ни особой власти, ни кучи денег.

Дарроуби из мира Хэрриота
Дарроуби из мира ХэрриотаФото: Kreuzschnabel, по лицензии CC BY-SA 3.0

Много лет назад, еще во времена СССР, мне в руки попала книга, написанная одним англичанином, который стал писателем после того, как долгое время работал ветеринаром в английской глубинке. Знаменитым ветеринаром он не стал. Богатым не стал тем более. А вот что касается счастья…

Многие годы своей ветеринарной практики он делал заметки, сохраняя в памяти самые яркие события очередного рабочего дня, поступая так в течение нескольких десятилетий работы. Наконец жена ему сказала, что, мол, хватит россказней о книге, Джим, ничего ты не напишешь — мы недавно серебряную свадьбу отметили, наши дети уже выросли, выучились и живут отдельно. Поздно начинать писать в таком возрасте.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/98198/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...