Какую машинку купить мальчику?

Игрушечный транспорт «взрослеет» с ребенком. Интересоваться машинками мальчики начинают с самого младенчества, но очевидно, что малышу не нужна многофункциональная пожарная машина, а первоклассник не…

Игрушечный транспорт «взрослеет» с ребенком. Интересоваться машинками мальчики начинают с самого младенчества, но очевидно, что малышу не нужна многофункциональная пожарная машина, а первоклассник не обрадуется синему трактору. О том, какие машинки покупать мальчикам разного возраста, рассказываем в нашем материале.

Какую машинку купить мальчику? Выбираем на Озоне
Какую машинку купить мальчику? Выбираем на ОзонеФото: ozon.ru

Можно пойти простым путем и переложить ответственность на продавца в магазине — спросить совета и купить машинку по рекомендации. Но все же постарайтесь найти время и провести четверть часа на страницах Озона, выбирая ребенку подходящий транспорт. Поисковая система ozon выдаст по запросу много вариантов — www.ozon.ru/category/igrushechnye-traktora/, но тем интересней задача.

Дети от 0 до 2 лет

В этом возрасте игрушки должны быть максимально простые и безопасные. Основные требования, предъявляемые к игрушкам:Безопасный материал, который можно брать в рот и пробовать на зуб. Не должно быть никаких выдающихся деталей, которые захотелось бы откусить или отгрызть.Машина должна легко ложиться в руку и катиться по полу, колеса — крутиться, когда их усиленно крутят пальчиками.Пара-тройка машин в автопарке могут быть большими, тогда им нужны веревочки, за которые ребенок будет их катать, и кузов, в который можно сложить груз или прокатить любимого мишку.Лучше выбирать машины простых цветов, чтобы параллельно можно было учить названия: колесо — красное, кабина — желтая, кузов — зеленый, и так далее.

Дети от 3 до 5 лет

Какую машинку купить мальчику? Выбираем на ОзонеФото: ozon.ru

В этом возрасте игрушки могут быть более проработанные, разделяться по предназначению. Ребенку нужны машинки — тракторы, пожарные, полицейские, такси, грузовые и легковые, скорые помощи и самосвалы, экскаваторы и военная техника.

Дошкольники начинают осваивать механизмы, поэтому инерционные машинки, техника на батарейках и с простым пультом управления вполне по силам для полноценной игры.

Трехлетка уже способен играть в ролевые игры и с удовольствием возьмет машину в песочницу. Поэтому пригодятся несколько машин для улицы. Обратите внимание на следующие детали:тяжелый вес, чтобы игрушка оставляла следы от колес на песке; отсутствие инерционных механизмов и батареек, которые быстро забиваются песком и портятся; кузов-самосвал, чтобы легко высыпался песок, ковши и прочие захватные механизмы, чтобы можно было подбирать палочки-бревна, копать ямы; простое устройство, чтобы из машинки легко стряхивался песок и не приходилось бы ее отмывать.

Дети младшего школьного возраста

Какую машинку купить мальчику? Выбираем на ОзонеФото: ozon.ru

6−8-летки любят машины с электроникой или сложные lego-мобили. Мальчики уже достаточно взрослые и не будут просто катать машинку взад-вперед, им нужно действие.

Это может быть сбор сложной техники из конструктора или гонки по сложным автотрекам, управляемая с помощью пульта машинка. Словом, то, что потребует ловкости, сноровки, работы мозга.

В этом же возрасте многие мальчики начинают заниматься коллекционированием и собирают копии машин — например, машины серии автотайм, копии ретро-автомобилей.

Увлечение коллекционированием или конструированием может перерасти в серьезное хобби подростка, что потребует высоких затрат, с одной стороны, и облегчит задачу при выборе подарков ко дню рождения.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/market/articles/108877/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...