Будни ЖКХ. Что вытаскивают сантехники из труб?

Одна из самых частых причин обращения в коммунальные службы — засоры канализации. Тема не самая приятная, но актуальная для жителей многоквартирных домов. Потому что, если лично у вас канализация отродясь…

Одна из самых частых причин обращения в коммунальные службы — засоры канализации. Тема не самая приятная, но актуальная для жителей многоквартирных домов. Потому что, если лично у вас канализация отродясь не засорялась, она может засориться выше, ниже, рядом, в подвале… И не исключено, что именно вы стали невольным виновником засора, о котором даже не знаете.

Будни ЖКХ. Что вытаскивают сантехники из труб?
Фото: по лицензии PxHere

Это, как говорит один мой коллега, «болезнь многоэтажек — все друг друга топят». А к большинству засоров имеют отношение сами, так скажем, пользователи канализации. Хотя, справедливости ради, иногда засоры канализации происходят и из-за того, что коммунальные службы не всегда своевременно устраняют неисправности.

Например, просел грунт там, где канализационная труба идет от дома к канализационному колодцу. Этот участок обычно прокладывается под землей. А грунт может осесть, или дом дает усадку, или корни дерева так неудачно прорастают. Труба (точнее, домовый выпуск) трескается, переламывается, перекрывается корнями… В общем, повреждается.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/family/articles/108421/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...