Как ученые узнают, чем питались наши предки?

Хотите настоящую палеодиету? Открываем рот и — ложечку за общего предка человека и человекообразных обезьян, ложечку за неандертальцев, ложечку за первых Homo. В ход пойдет все, что съедобно. Фото:…

Хотите настоящую палеодиету? Открываем рот и — ложечку за общего предка человека и человекообразных обезьян, ложечку за неандертальцев, ложечку за первых Homo. В ход пойдет все, что съедобно.

Как ученые узнают, чем питались наши предки?
Фото: по лицензии PxHere

Пища играет важную роль в жизни человека. Древние памятники письменности раскрывают секреты популярных рецептов ушедших эпох. Если нет кулинарных манускриптов, можно внимательно рассмотреть фрески и скульптурные изображения. Среди сюжетов любимых древними творцами непременно найдутся сцены застолья.

А как узнать, чем питались те, кого принято называть людьми каменного века? Интересует ли этот вопрос медиков? Конечно! Изучение диеты представителей нашего вида, обитавших в диких условиях, помогает лучше понять физиологию, отследить эволюцию пищевых предпочтений, опровергнуть огромное количество вредоносных мифов.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/history/articles/108873/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...