Путешествие в Грузию: чем порадовал Тбилиси?

В Грузию нынче, в 2023-м, можно попасть только наземным видом транспорта. Что же, тоже неплохо. Для любителей ездить поездом это оптимальный вид путешествия. Из Нижнего Новгорода в Москву, из Москвы…

В Грузию нынче, в 2023-м, можно попасть только наземным видом транспорта. Что же, тоже неплохо. Для любителей ездить поездом это оптимальный вид путешествия. Из Нижнего Новгорода в Москву, из Москвы во Владикавказ, а там садишься на автобус, обычный или минивэн — и через пять часов ты в Тбилиси!

Путешествие в Грузию: чем порадовал Тбилиси?
Фото: по лицензии PxHere

Я не очень люблю летать самолётом, поэтому такой маршрут как раз для меня! А учитывая то, что в Москве живут родственники, с которыми удалось пообщаться, и друг, которого я сто лет не видела — поездка получилась просто великолепной.

Владикавказ встретил меня очень приветливо. Небольшой уютный вокзал сталинской эпохи словно приглашал сошедших с поезда людей: «Не обходите меня стороной, зайдите, полюбуйтесь, как я красив изнутри». Зашли. Полюбовались. Действительно, красиво: этакий маленький дворец около железнодорожных путей. А внутри… Один потолок чего стоит!

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/108778/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...