Рубли или баксы - что более ценно нашему человеку?

Начало лета 1992 года запомнилось мне тем, что в наш город впервые приехала швейцарская делегация медработников, и мне выпала удача впервые после окончания института поработать с ними переводчиком. Фото:…

Начало лета 1992 года запомнилось мне тем, что в наш город впервые приехала швейцарская делегация медработников, и мне выпала удача впервые после окончания института поработать с ними переводчиком.

Рубли или баксы - что более ценно нашему человеку?
Фото: pixabay.com

Улыбчивые добродушные швейцарцы в свободное время гуляли по набережным и главным улицам нашего города, с удивлением разглядывали матрёшек, которых они почему-то называли «бабýшками», умилялись экспонатам в местном музее и не выпускали из рук фотоаппаратов. За две недели мы очень сдружились, и когда наступил прощальный вечер, нам уже совсем не хотелось расставаться.

Мы надарили им кучу всяких сувениров, а они, не желая остаться в долгу, подписывали нам небольшие открыточки и сборники стихов на немецком языке. Однако главный сюрприз нас ждал утром, когда руководитель швейцарской делегации объявил, что хочет отблагодарить группу русских переводчиков. Благодарность состояла в том, что нам выдали конвертики, в которых оказались… доллары. По двадцать пять штук на брата!

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/97372/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...