Как дикие фазаны на даче токовали?

Никто и не думал, что дикие фазаны могут запросто прийти к людям. Но жара, которая действовала на всех без исключения, заставила птиц поменять свои повадки. Мало того, что они доверчиво пришли к людям,…

Никто и не думал, что дикие фазаны могут запросто прийти к людям. Но жара, которая действовала на всех без исключения, заставила птиц поменять свои повадки. Мало того, что они доверчиво пришли к людям, так и порядки решили установить свои.

Как дикие фазаны на даче токовали?
Фото: по лицензии PxHere

…Виктория Федоровна сделала несколько шагов к двери дачного домика и, прищурив глаза, ещё раз оглядела политые цветы. Хорошо! Капли ещё не успели стечь на землю, поэтому растения казались блестящими, почти глянцевыми. В воздухе ощущалась свежесть, впрочем, это было неудивительно: на часах было только восемь утра. «Пройдет каких-нибудь два часа, и дышать будет невозможно, — подумала женщина. — Только с утра и выпадает возможность полюбоваться на цветник».

Лето и впрямь выдалось чрезмерно жарким. Но это было ещё не всё. Мало того, что солнце в этом сезоне было больше похоже на обжигающий яркий шар, чем на источник тепла — за целый месяц на почву не упало ни одной капли дождя. Гром можно было услышать чуть ли не каждый день, он где-то ходил-бродил за ватно-серыми тучами, ворчал, бурчал, но… На этом всё и заканчивалось.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/108903/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...