Выгодно ли быть фермером?

Содержать небольшие фермы на селе вполне под силу крепкой семье. Есть постоянный небольшой доход и шансы на развитие.Фото: по лицензииНа селе отказываются от козоводства и…

Содержать небольшие фермы на селе вполне под силу крепкой семье. Есть постоянный небольшой доход и шансы на развитие.

Выгодно ли быть фермером?
Фото: по лицензии

На селе отказываются от козоводства и содержания коров в личных подсобных хозяйствах потому, что мясо, молоко и субпродукты можно купить в магазине, с условно низкой ценой, относительно затрат времени и денег на содержание даже нескольких коз. При этом не надо заботиться о ежегодном сенокосе, уборке, доении, сбыте… А если захочется вкусного творожка, теплого молочка, молозива или парного мяса, то можно пойти к близкому или дальнему соседу и купить у него. Так объясняется малая инициативность сельских жителей к развитию собственного хозяйства в последние десятилетия.

С эстетической стороны их аргументы можно понять: отсутствие грязи на подворье, и наличие предметов жизнедеятельности животных крупного (КРС) и малого (МРС) скота там, где они есть. Но есть и другая сторона, кто все-таки сделал выбор в пользу фермерства и не только хочет, но и может посвятить ему свои силы, время, профессионализм.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/job/articles/108885/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...