Как побороть интернет-зависимость?

В реальной жизни час — это 60 минут, но сядьте за компьютер, а еще зайдите в Интернет, и вы удивитесь, как быстро летит время. Часы, проведенные в виртуальном мире за общением в социальных сетях, при…

В реальной жизни час — это 60 минут, но сядьте за компьютер, а еще зайдите в Интернет, и вы удивитесь, как быстро летит время. Часы, проведенные в виртуальном мире за общением в социальных сетях, при просмотре ассортимента товаров в интернет-магазинах и чтении новостей, покажутся вам минутами.

Как побороть интернет-зависимость?
Фото: Depositphotos

Это явление можно назвать «искаженной реальностью». Часто человек, зависимый от компьютера и Интернета, забывает о своей семье, воспитании детей и своих обязанностях. Кроме компьютеров можно использовать и другие гаджеты: смартфоны, планшеты. У некоторых людей с интернет-зависимостью время, проведенное в Интернете, составляет 10−14 часов в сутки. Это тревожный симптом. Страдает ваша семья, страдают ваши органы восприятия и страдаете вы сами от малоподвижного образа жизни.

Многие из активных пользователей Интернета признаются, что сидение за компьютером отнимает у них много времени. Особенно склонны к этому женщины. Они чаще сидят на различных форумах, заводят виртуальных подруг, создают онлайн-чаты с ними для общения.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/93780/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...