Как мотивировать детей к учебе и достижениям?

Сама по себе мотивация, даже финансовая, даже для ребенка со стороны родителей — понятие условное, это лишь инструмент. Для результата всегда важно то, в каком контексте, в каких условиях, для кого и…

Сама по себе мотивация, даже финансовая, даже для ребенка со стороны родителей — понятие условное, это лишь инструмент. Для результата всегда важно то, в каком контексте, в каких условиях, для кого и как он реализуется.

Как мотивировать детей к учебе и достижениям?
Фото: по лицензии PxHere

Мотивация «без денег»

Финансовое подкрепление однозначно мотивирует социализированных в обществе детей к социальному соревнованию (оценки, достижения, в том числе в области искусства, физической культуры) с другими детьми. Можно спорить с деталями мотивационного праксиса — сколько денег давать, когда и что при этом говорить…

Современный гармонично развивающийся в специалиста человек хочет влиять и управлять; в этом смысле можно мотивировать словами и сравнительными примерами «без карманных денег». Поощрения, получаемые ребенком за успехи в учебе и дополнительном образовании, могут иметь различные формы.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/family/articles/108884/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...