Как русские обрушили городской бюджет Вашингтона? Записки бывшего МИДовца

Работая в Вашингтоне, не столкнуться с существованием и деятельностью парковщиков и дорожной полиции просто невозможно. Стоит только поставить автомобиль в неподходящем месте или неоправданно долго затянуть…

Работая в Вашингтоне, не столкнуться с существованием и деятельностью парковщиков и дорожной полиции просто невозможно. Стоит только поставить автомобиль в неподходящем месте или неоправданно долго затянуть время, положенное на бросание 25-центовой монетки-квотера в монетоприёмник парковочного устройства — и всё, ты попал!

Город Вашингтон, США
Город Вашингтон, СШАФото: Depositphotos

Откуда ни возьмись, как из-под земли, появляется очередная раскормленная тётка, обычно афроамериканка или латиноска, в форме и тут же выписывает, засовывая тебе под дворники на ветровом стекле «рэд тикет» — красную картонку с указанием размера штрафа. И попробуй только не уплати вовремя или попытайся оспорить на месте, вмиг размер штрафа кратно увеличится. Это не говоря уже о случае неправомерного занятия места, предназначенного для инвалида. Тут и «драйвер лайсенс» (американских прав) недолго не досчитаться. О парковочных штрафах и будет эта история из жизни.

Мы были лишены этого сомнительного удовольствия, поскольку дипломатические сотрудники подпадают под действие Венской конвенции 1961 года и освобождаются в стране пребывания от административной ответственности. Но знание всех этих законов и договорённостей обычно не напрягало и не обременяло местных полицейских. Полиция-то в городе муниципальная, как и в каждом штате — своя. А законы — федеральные. Вот и втыкали парковщики раз за разом красные карточки в ветровые стёкла наших машин с дипломатическими номерами. Да ещё и отношения были явно не родственные.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/94022/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...