Как решить проблему утилизации мусора в России?

Социальные протесты против опасных мусорных свалок вокруг подмосковных городов заставили власти обратить пристальное внимание на проблему утилизации бытовых отходов. Как лучше решить экологическую проблему,…

Социальные протесты против опасных мусорных свалок вокруг подмосковных городов заставили власти обратить пристальное внимание на проблему утилизации бытовых отходов. Как лучше решить экологическую проблему, как заставить россиян научиться сортировать свой мусор?

Как решить проблему утилизации мусора в России?
Фото: Depositphotos

Жизнедеятельность человека, как известно, связана с возникновением продуктов распада, пищевых и производственных отходов.
В России один человек в среднем образует 400 кг отходов в год. В США, как крупнейшем потребителе товаров и ресурсов, и вовсе 700 кг на человека.

Некоторые из этих отходов должны подвергаться правильному способу обработки, в противном случае они могут нанести серьезный вред окружающей среде. Кроме того, время распада многих материалов зашкаливает за сто лет. Интенсивное загрязнение планеты и нерешенная проблема мусора привели к глобальным изменениям — уничтожению среды для существования живых организмов.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/94050/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...