Если моря нет под боком, где его достать?

Вот и зима пришла… Похолодало, причем изрядно. Пятки мерзнут, руки, а особенно нос. Действительно, очень зябко, продрогла я сильно. Теплой лежаночки под боком нет, и мужики разбежались, а так…

Вот и зима пришла… Похолодало, причем изрядно. Пятки мерзнут, руки, а особенно нос. Действительно, очень зябко, продрогла я сильно. Теплой лежаночки под боком нет, и мужики разбежались, а так хочется тепла. Правда, немного медицинская маска помогает нос согреть. Хоть какая-то польза от этой маски.

Если моря нет под боком, где его достать?
Фото: Depositphotos

И в такие минуты так хочется отправиться на морской бережок, понежиться и погреться на теплом песочке под солнечными лучами. Но где же его взять в такое время? Можно, конечно, отправиться в жаркие страны, к папуасам поближе. На какие-нибудь Канары или еще куда подальше…

Но опять двадцать пять: и с деньгами напряженка, и границы закрыты. А все из-за Ковида этого, будь он неладен. Из-за него не только на море выбраться нельзя, но даже с родственниками в других странах повидаться никак. Даже к маме родной не выехать, даже на поминки. Кошмар кошмарный какой-то. Вроде все в одной стране родились, а теперь проживаем в разных. Безобразие безобразное. И конца этому не видать.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/103832/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...