Вспоминая «Мимино». Часть 1. Кем были герои фильма?

«Мимино» — одна из лучших советских кинокомедий, снятая режиссером Георгием Данелия на киностудии «Мосфильм» в 1977 году. Главные роли в фильме сыграли популярные актеры Вахтанг Кикабидзе и Фрунзик Мкртчян.…

«Мимино» — одна из лучших советских кинокомедий, снятая режиссером Георгием Данелия на киностудии «Мосфильм» в 1977 году. Главные роли в фильме сыграли популярные актеры Вахтанг Кикабидзе и Фрунзик Мкртчян. Вспомним сюжет этой киноленты.

Фрунзик Мкртчян
Фрунзик МкртчянКадр из фильма «Мимино», 1077 г.

Простой парень из Грузии, Валико Мизандари, он же Мимино (актер Вахтанг Кикабидзе), трудится пилотом местной авиации, доставляя на вертолете грузы жителям отдаленных горных поселков и деревень. Как и всякий пилот «малой авиации», он мечтает об авиации большой, полетах на международных авиалайнерах.

Случайно он встречает на аэродроме бывшего товарища по летному училищу Вадима, которого сопровождает очаровательная бортпроводница Лариса Комарова (она же Лариса Ивановна, которая запомнилась зрителям по фразе: «Ларису Ивановну хочу!»), и принимает решение отправиться в Москву в погоне за мечтой, символом которой стала для него красавица-стюардесса.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/kino/articles/108859/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...