​ Есть ли Бог на свете?

Бог, Господи, Господь, Господь Бог, Всевышний, Создатель, Творец, Царь Небесный, Верховное Существо, Вседержитель, Жизнедавец и т. д. — одним словом, та Небесная Всемогущая Сила, которая является альфой…

Бог, Господи, Господь, Господь Бог, Всевышний, Создатель, Творец, Царь Небесный, Верховное Существо, Вседержитель, Жизнедавец и т. д. — одним словом, та Небесная Всемогущая Сила, которая является альфой и омегой, по чей воле все и происходит, в том числе произошли и мы.

Рафаэль Санти, «Чудесный улов рыб», 1516 г.
Рафаэль Санти, «Чудесный улов рыб», 1516 г.Фото: общественное достояние

У христиан это Отец Бог и Сын его Иисус Христос, у мусульман — Аллах, у буддистов — Будда… Вполне человекоподобные, с людскими чертами и подвластные таким же страстям божества, в которые одна половина человечества верит, вторая сомневается или не верит совсем, объясняя все происходящее вокруг вполне физическими законами природы.

Одни почему-то убеждены, что Бог есть. Другие почему-то убеждены, что Бога нет. Хотя убедительных доказательств ни первого, ни второго нет. Но то, что христианское объяснение наличия Верховного Божества изобилует противоречиями, нестыковками и вызывает у всякого здравомыслящего индивида, мягко говоря, сомнение — факт.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/94038/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...