Как пережить карантин, объявленный в связи с эпидемией коронавируса?

Оказавшись в условиях изоляции по медицинским рекомендациям, нельзя поддаваться панике и целому ряду искушений. Находясь под надзором и защитой врачей, человек обязан позаботиться о безопасности тех,…

Оказавшись в условиях изоляции по медицинским рекомендациям, нельзя поддаваться панике и целому ряду искушений. Находясь под надзором и защитой врачей, человек обязан позаботиться о безопасности тех, кто ему дорог.

Как пережить карантин, объявленный в связи с эпидемией коронавируса?
Фото: Depositphotos

Отмахиваться от эпидемии коронавируса поздно. Аргумент «я живу далеко от Уханя» не принимается. Два туристических лайнера превратились в плавучие изоляторы в связи с угрозой коронавируса, а в Санкт-Петербурге пациентка с подозрением на заболевание бежала из больницы, чем переполошила весь город.

Правила поведения на карантине

Сообщение о карантине в связи с эпидемией может быть сделано медиками, представителями местной власти или стражами правопорядка, несущими патрульно-караульную службу. Изоляция проводится в медицинском учреждении или по месту фактического проживания гражданина. Попытки персон в штатском задержать человека на улице и препроводить его непонятно куда — происки преступников.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/100635/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...