Как эффективно изучать английский язык с помощью фильмов?

Знаете ли вы, сколько времени и усилий можно сэкономить, изучая английский и одновременно наслаждаясь просмотром любимых фильмов? Как сделать изучение английского языка не только полезным, но и приятным…

Знаете ли вы, сколько времени и усилий можно сэкономить, изучая английский и одновременно наслаждаясь просмотром любимых фильмов? Как сделать изучение английского языка не только полезным, но и приятным занятием? Как без заучивания наизусть пополнять свой лексический запас, используя только аутентичные слова и выражения? Да-да, все это возможно при соблюдении одной совсем не сложной методики.

Как эффективно изучать английский язык с помощью фильмов?
Фото: Depositphotos

Что для этого нужно?

Первое, что вам понадобится — это фильмы, оригинальным языком которых является английский. Фильмы, переведенные на английский с какого-либо другого языка, не подходят. Ведь они уже переведены, и на стопроцентную аутентичность такого перевода рассчитывать, к сожалению, не приходится.

Лучше всего, если это будут фильмы, которые вы смотрели уже два и более раз. Это должны быть фильмы с современным языком, поэтому исключите те, сюжет которых разворачивается в средневековье или древности, иначе рискуете пополнить лексический запас древнеанглийскими выражениями…

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/school/articles/94072/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...