Как сэкономить на оплате «за доставку» товара в другой регион?

Когда условный продавец и покупатель товара находятся в разных регионах страны, частный товарооборот осуществляется через службы доставки, в том числе традиционную почту, которая уже давно не монополист…

Когда условный продавец и покупатель товара находятся в разных регионах страны, частный товарооборот осуществляется через службы доставки, в том числе традиционную почту, которая уже давно не монополист в логистической сфере сервиса. Но нередки случаи, когда на стоимости доставки можно реально сэкономить.

Как сэкономить на оплате «за доставку» товара в другой регион?
Фото: по лицензии PxHere

В наши дни доставка товаров в регионы осуществляется, как правило, так. Покупатель заказывает на сайте продавца товар, оплачивает его с помощью банковских инструментов, и далее сформированный заказ через службу доставки отправляется в другой регион. Проходит от 1 до 10 дней, и товар можно получать в месте, согласованном при оформлении заказа.

Однако многие продавцы прибавляют к товару стоимость его доставки транспортной компанией. Услуга имеет свою цену в зависимости от веса товара, расстояния, особенности тарифной политики транспортной компании. Иногда «цена доставки» значительна и составляет до 50% от стоимости самого заказа. Поэтому люди, озабоченные рентабельностью, ищут способы сэкономить на доставке и найти тот же товар по меньшей цене и по более выгодным условиям — у других поставщиков. Или пользоваться услугами доставки транспортной компании, которая при том же качестве работы и скорости обеспечивает доставку товара за меньшую цену.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/money/articles/108888/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...